Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2014


Официальный сайт губернатора Свердловской области

Этнические общественные объединения Свердловской области

Этнические общественные объединения Свердловской области

 

Организация 

Руководители

Адрес, контакты

Азербайджанцы

Свердловская областная общественная организация «Азербайджан» Всероссийского Азербайджанского Конгресса

Председатель - Шыхлински Шахин Мутвалиевич

 

 

620027, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 36, оф. 108

360-55-52, 360-55-50

uralvak@mail.ru 

Региональный общественный фонд «Азербайджан ВАК-Урал» Свердловской области

Председатель - Шыхлински Шахин Мутвалиевич

 

 

620027, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 36, оф. 108, 107

360-55-52, 360-55-50

uralvak@mail.ru 

Региональная общественная организация «Центр культурных начинаний азербайджанского народа»

Джафаров Гидаят Али-оглы

620078, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25

371 28 96

schamchor@list.ru

Филиал Всероссийского азербайджанского Конгресса (ВАК) в г. Богдановиче Свердловская областная общественная организация «Азербайджан»  

Председатель - Мирзоев Залауддин

Заместитель Председателя - Саттаров  Азим 

623530, г. Богданович, ул. Гагарина, 266

«Клуб Азербайджанской молодежи» - региональное отделение АМОР

Валиев Вусал Ниязович

620027, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 36, оф. 108

valiev-vusal@yandex.ru 

Армяне

Региональная общественная организация «Армянская община «Ани-Армения»

Назарян Масис Хачикович

 

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

oasis@sky.ru 

Башкиры

Региональное общественное объединение «Курултай башкир Свердловской области»

 

Тюменцева Нафиса Фасхутдиновна

 

620000, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 36

8 908 636 06 10

pprbso@e1.ru 

Региональное общественное объединение «Свердловский областной башкирский Центр»

 

Юсупова Фаима Фахритдиновна

620077, г. Екатеринбург, ул. Володарского, 9

f.usupova@mail.ru, bashkiry-gobc@mail.ru

Региональная общественная организация Свердловский областной центр татарской и башкирской культуры Мирас»

Председатель правления -

Сафиуллина Элиза Алпаутовна.

620000, г. Екатеринбург,

elsafi@k66.ru

Свердловское областное  татарское  и башкирскоеобщество им. М. Гафури

Надыров Суфхат Лотфуллович

 

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

dilizan@mail.ru

Молодежный Курултай Башкир Свердловской области

Янзакова Гульнара

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

Общественное объединение башкирской молодежи

Анварова Альбина

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

Белорусы

Местная общественная организация Белорусская национально-культурная автономия  «Белорусы Урала» - «БЕЛУР» г. Екатеринбург

Председатель - Азаренок Василий Андреевич

Заместитель - Кадочникова Янина Ивановна

620077, г. Екатеринбург, ул.Володарского, д.9

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

Болгары

Местная общественная организация «Болгарская национальная-культурная автономия города Екатеринбурга»

Решетова Наталья Владиславовна

620034, г. Екатеринбург, ул. Труда, 9А, к 30

Буряты

Бурятское студенческое землячество Екатеринбурга

Шобоев Максим

620000, г. Екатеринбург

8 912 644 20 30

shoboev@mail.ru

Вьетнамцы

Региональная общественная организация Общество вьетнамских граждан в Свердловской области

Хоангэ Ван Вынь

620141, г. Екатеринбург,

Греки

Свердловское греческое общество «Рифей»

Президент - Анимица Евгений Георгиевич

Заместитель Председателя - Неофитиди Иван Григорьевич

620051, г. Екатеринбург

rifeiorg@gmail.com 

Общественное объединение греческой молодежи «Эмброс»

Чилова Екатерина Платоновна

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

emprogreek@yandex.ru

Грузины

Свердловская региональная общественная организация «Общество грузинской культуры «Руставели»

Кобаидзе Лео Александрович

 

620077, г. Екатеринбург, ул. Володарского, 9

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

niko-ekb@mail.ru 

Дагестанцы

Свердловская  областная общественная  организация «Общественно-культурный Центр «Дагестан»

Дарбишухумаев

Зайнула Абуталибович

 

620141, г. Екатеринбург, ул. Артинская, 16

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

darbish@yaudex.ru 

Общественное объединение дагестанской молодежи

Шагаев Арсен

620141, г. Екатеринбург, ул. Артинская, 16

arsen05reg@mail.ru 

Евреи

Еврейская национально-культурная автономия г.Екатеринбурга

Председатель  - Оштрах  Михаил Иосифович

Заместитель Председателя - Берензафт Михаил Леонидович, Хацкелевич Лия Владимировна, Боровик Борис Михайлович

620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 9а, комн. 507-508.

359 84 63, 359 83 09

oshtrakh@gmail.com, oshtrakh@mail.utnet.ru 

Местная общественная организация Еврейская национально-культурная автономия г.Каменск-Уральский

Гаврилова Зинаида Самуиовна

623418, г. Каменск-Уральский пр. Победы, д. 87, оф. 100

8 3439 36 54 32

soek_ku@uraltc.ru 

Еврейская национально-культурная автономия г.Нижнего Тагила

Гуткина Ирина Ароновна

622036, г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д.42-Б

8 3435 41 23 50

gutkinaia@gmail.com 

Региональная национальная Общественная организация «Свердловское общество еврейской культуры «Атиква»

Председатель - Берензафт  Михаил Леонидович

Зам.председателя - Оштрах Михаил Иосифович

620014, г. Екатеринбург ул. Вайнера, д. 9а, комн. 507-508

359 84 63, 359 83 09 oshtrakh@mail.utnet.ru, oshtrakh@gmail.com

Региональная национальная общественная организация  «Ассоциация евреев - ветеранов и инвалидов войн и труда»

Дубов Александр Яковлевич

620014, г. Екатеринбург ул. Вайнера, д. 9а, комн. 507-508

359 84 63, 359 83 09 oshtrakh@mail.utnet.ru, oshtrakh@gmail.com

Региональная национальная общественная организация «Ассоциация

еврейских женщин «Эстер»

Хацкелевич Лия Владимировна

 

620014, г. Екатеринбург ул. Вайнера, д. 9а, комн. 507-508

359 84 63, 359 83 09 oshtrakh@mail.utnet.ru, oshtrakh@gmail.com

Региональная национальная общественная организация «Общество изучения и развития еврейского фольклора»

Хацкелевич Лия Владимировна

620014, г. Екатеринбург ул. Вайнера, д. 9а, комн. 507-508

359 84 63, 359 83 09 oshtrakh@mail.utnet.ru, oshtrakh@gmail.com

Региональная национальная общественная организация «Общество любителей еврейской кухни»

Левина Лия Соломоновна

620014, г. Екатеринбург ул. Вайнера, д. 9а, комн. 507-508

359 84 63, 359 83 09 oshtrakh@mail.utnet.ru, oshtrakh@gmail.com

Региональная национальная общественная организация «Свердловская ассоциация иудаики»

Оштрах Михаил Иосифович

620014, г. Екатеринбург ул. Вайнера, д. 9а, комн. 507-508

359 84 63, 359 83 09 oshtrakh@mail.utnet.ru

Региональная национальная общественная организация «Молодежный центр Свердловского общества еврейской культуры «Атиква»

Бахарева Ольга Алексеевна

620014, г. Екатеринбург ул. Вайнера, д. 9а, комн. 507-508

359 84 63, 359 83 09 oshtrakh@mail.utnet.ru, oshtrakh@gmail.com

Свердловский областной общественный фонд «Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора»

Председатель Правления -Кисельгоф Юрий Давидович

Гуткина Ирина Ароновна

620100, г. Екатеринбург, ул. Тверитина,  6

220 41 06, 254 19 71

menora@rgutkinaia@gmail.com66.ru 

Областная Общественная организация «Екатеринбургский еврейский общинный центр «Синагога»

Ашкенази Азриель Зелиг

 

620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 38а

216 74 74

gcc.ektb@mail.utk.ru 

Екатеринбургский филиал общественной организации «Еврейское Агентство в России»

 

Сергей Гуслицер

620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 38а

216 10 08

head@ear-ural.ru 

Каменск-Уральское отделение Свердловского общества еврейской культуры «Атиква»

Гаврилова Зинаида Самуиловна

623418, г. Каменск-Уральский,

8 3439 36 54 32

soek_ku@uraltc.ru 

Каменск-Уральское отделение Ассоциации евреев - ветеранов и инвалидов войн и труда

Смирнова Мария Лейбовна

623418, г. Каменск-Уральский,

8 3439 36 54 32

soek_ku@uraltc.ru 

Нижнетагильское отделение Свердловского общества еврейской культуры «Атиква»

 

Гуткина Ирина Ароновна

622034, г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, 42 б

83435 41 23 50

gutkinaia@gmail.com 

Нижнетагильское отделение Молодежного центра Свердловского общества еврейской культуры «Атиква»

 

Эфрос Ольга Михайловна

622034, г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, 42 б

83435 41 23 50

gutkinaia@gmail.com 

Полевское отделение Ассоциации евреев - ветеранов и инвалидов войн и труда

 

Шнайдер Яков Борисович

623385, г. Полевской, ул. Ленина, 11, кв. 8

8 34350 3 30 18

atikva@uraltc.ru, labendik@uraltc.ru

Фонд «Еврейский благотворительный центр «Хэсэд-Менора»

Львова Зоя Михайловна

620000, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева,  38 а

216 71 98, 216 71 99

ekb_hesed@mail.ru 

Фонд «Еврейский общинно-благотворительный центр «Хэсэд-Алеф»

Гуткина Ирина Ароновна

622034, г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, 42б

620014, г. Екатеринбург, ул. 8-Марта, 33а, «Дом народов Урала»

8 3435 41 23 50, 8 3435 41 23 51

gutkinaia@gmail.com

Ингуши

Ингушский культурный центр «Ангушт»

Богатырев Абдул-Муталип Даудович

620100, г. Екатеринбург

261 13 96

osmab@yandex.ru

Казахи

Свердловская Областная общественная организация «Евразия-Казахстан»

Президент - Бегкжанов Хадырбай Мукумбаевич

Секретарь - Аманжулова Галия Бакитовна 

620014, г. Екатеринбург, ул. 8-Марта, 33а, «Дом народов Урала»

 

Киргизы

Свердловская областная  общественная организация «Союз -узбекистанцев Урала»

Камчыбек Камбарович Каримов  

620014, г. Екатеринбург, ул. 8-Марта, 33а, «Дом народов Урала»

Корейцы

Екатеринбургская Городская Общественная Организация Национально-Культурная Автономия Российских Корейцев

Президент - Ким Владимир Васильевич

Председатель Правления - Тхай Станислав Валерьевич

заместитель - Тхай Валерий Дмитриевич

620014, г. Екатеринбург, ул. 8-Марта, 33а, «Дом народов Урала»

vladimir.kim@usu.ru

Курды

Национально-культурное объединение курдов Свердловской области

Хамоян Ади Мамлиевич

г.Екатеринбург

KURD_ADI@mail.ru

Лезгины

Свердловское Региональное Общественное Движение «Лезгинское национальное Единство и Развитие»

Гасанов Азис Курбанович

620137, г. Екатеринбург,

aziz12.21@mail.ru

Межрегиональное общественное движение «Всемирный конгресс лезгинских народов»

Магаметов Магомет Отлуханович

624132, г. Новоуральск, ул. Комсомольская, 8д

Манси

Общество по выживанию и социально-экономическому развитию манси

Алексеев Евгений Михайлович Полищук Евгений Владимирович

624590,  г. Ивдель, ул. Ленина, 58

ovserm@mail.ru 

Родовая община коренного малочисленного народа манси «Нёмстур»

Алексеев Евгений Михайлович

624590, г. Ивдель, ул. Ленина, 58

Свердловская Областная общественная организация «Землячество ЯМАЛА»

Полищук Евгений Владимирович

г. Екатеринбург, ул. Максима,Горького, 47, к.318, Представительство Ямала

EVgen0981@yandex.ru 

Мари

Свердловское областное марийское общество «Мари»

Председатель  - Илеева Раиса Петровна

Заместитель Председателя. - Кандыбаев Валерий Петрович

620014, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

389 8283

nmakler@mail.ru, raisa_nikitina_56@mail.ru 

Общественное объединений «Центр марийской культуры «Памаш»

Имаев Анатолий Ишмикеевич

620149, г. Екатеринбург, ул. Начдива

anaim2001@mail.ru

Общественное объединение Клуб марийской культуры «Яндар Памаш»

Иликбаев Игорь Николаевич

624090, г. Верхняя Пышма, ул. Чкалова, 87

Nmgk-hbo@mail.ru

Мордва

Некоммерческий фонд «Мордовский культурный центр «Од Пинге»

Лачугин Игорь Николаевич

 

624090, г. Верхняя Пышма,

igor-lachugin13@yandex.ru, 6027000@mail.ru 

Осетины

Свердловская региональная общественная организация «Общество осетинской культуры им. Аслан - Гирея Галати»

Председатель - Гаглойтэ Лиана Павловна

620086, г. Екатеринбург, ул. Посадская, д. 21, оф. 230

stend_ural@mail.ru, fcs-d@mail.ru

Свердловская областная общественная организация «Развитие дружбы Урал-Осетия»

Санакоева Циури Борисовна

620130, г. Екатеринбург, ул. 8 марта 269 а оф 101

Поляки

Екатеринбургское польское общество «Полярос»

Президент - Лукас Марина Петровна

Вице-президент - Иванчук Наталия Николаевна

620077, г. Екатеринбург, пер. Володарского,9

232 50 00

vlodmar@k66.ru , ivanchuk@novator.ru

Русские

Свердловская Областная русская национально-культурная автономия

Савельев Юрий Владимирович

620077, г. Екатеринбург, Володарского пер, 9

261 25 78

fest_@mail.ru

Екатеринбургское общество русской культуры «Отечество»

Яшникова Людмила Карповна

620000, г. Екатеринбург

jashnikova@mail.ru 

Свердловский филиал   Российского фонда культуры

Голова Ольга Михайловна

620000, г. Екатеринбург

Немцы

Немецкая национально-культурная автономия Свердловской области

Кричкер Давид Романович

620077, г. Екатеринбург, пер. Володарского, 9

620014, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

389 82 83, 362 18 48

krichker@mail.ru

Местная общественная организация «Национально-культурная автономия немцев г. Екатеринбурга»

Граминский Александр Оттович

Заместитель. - Комарова Элеонора Васильевна

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

dnk_ek@mail.ru

Местная общественная организация  «Национально-культурная автономия немцев Кушвинского городского округа»

Кузнецова Вера Ивановна

624300, г. Кушва, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д.5

alex361777@rambler.ru

Национально-культурная автономия немцев г.Полевского

Фельде Александр Александрович

623380, г. Полевской

Региональная общественная организация Свердловской области «Культурно-просветительский центр немцев»

Дель Валерий Готлибович

622036, г. Нижний Тагил, ул. Газетная, д. 72/16

de_tagil@mail.ru

Некоммерческое партнерство «Центр немецкой культуры «Bergstrasse», г.Березовский

 

Гит Сергей Эмильевич

620701, г. Березовский, ул. Театральная, 7

bergstrasse@mail.ru 

Таджики

Региональная общественная организация «Общество таджикской  культуры «Сомон»

Мирзоев Фарух Мамадалиевич

 

620014, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

389-82-83

Общественная Региональная организация таджикистанской молодежи «Авиценна»

Убайдуллои Садуллои

620144 г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, каб. 1201

ubayd_1990@list.ru

Таджикская свердловская областная общественная организация «Дидор»

Айдаров Хушвахт Айдарович

620000, г. Екатеринбург

Didor2@mail.ru 

Талыши

Местная общественная организация «Талышская национально-культурная автономия города Екатеринбург Свердловской области»

Председатель - Гасанов Эльшан Ахмедович

620057, г. Екатеринбург

Местная общественная организация «Талышская национально-культурная автономия города Реж Свердловской области»

Председатель - Асадуллаев Сужадин Нусрат-оглы

623751, г. Реж,

Свердловская областная общественная организация «Центр Талышской культуры»

Председатель - Гасанов Эльшан Ахмедович

620000, г. Екатеринбург

Татары

Региональная общественная организация Национально-культурная автономия татар Свердловской области

 

 

Председатель - Шарафулин Марс Мансурович

Заместитель Председателя -  Бакирова Сария Хаматхановна

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

377 64 09, 377 53 75, 377 53 76

minem-ilem@mail.ru

Свердловское областное  татарское  и башкирское общество им. М.Гафури

 

Надыров Суфхат Лотфуллович

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

dilizan@mail.ru

Контакт через Представительство Республики Татарстан в Свердловской области

Региональная некоммерческая общественная организация Свердловский областной центр татарской и башкирской культуры «Мирас»

Председатель правления - Сафиуллина ЭлизаАлпаутовна.

620000, г. Екатеринбург,

elsafi@k66.ru

Екатеринбургская городская татарская  национально-культурная  автономия

Сафиуллина Элиза Алпаутовна

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

elsafi@yandex.ru

Национально-культурная автономия татар Верх-Исетского района г.Екатеринбурга

Султанов Тагир Асхатович

620000, г. Екатеринбург,

friendtagir@mail.ru

* Местная общественная организация Национально-культурная автономия татар Кировского района г. Екатеринбурга

Валиуллин Ринат Мугаллимович

Контакт через Представительство Республики Татарстан в Свердловской области

Национально-культурная автономия татар Октябрьского района г.Екатеринбурга

Нусратуллин Фарид Гафиевич

620100, г. Екатеринбург,

Национально-культурная автономия татар Артемовского района Свердловской области

Сафиуллина Фавия Ахтямовна

623780, г. Артемовский

Национально-культурная автономия татар Артинского района Свердловской области

Зайнуллина Галия Муллануровна

623368, Артинский  р-н, с. Азигулово,

Национально-культурная автономия татар Ачитского района Свердловской области

Камилова Земфира Нафиковна

623220, Ачитский р-н, с. Гайны, пер. Клубный,.9

Национально-культурная автономия татар Красноуфимского района Свердловской области

Сафина Расима Акзамовна

623300, г. Красноуфимск, ул. 8 Марта, 38, д. 50

Национально-культурная автономия татар г.Березовский Свердловской области

Насретдинова Фрида Фаритовна

620700, г. Березовский, ул. Красных героев, 1а

Национально-культурная автономия татар г. Кушвы

Забиров Мансур Шамилович

624300, г. Кушва

Национально-культурная автономия татар г. Первоуральск

Хусаенов Мусавир Абрарович

623104, г. Первоуральск

Национально-культурная автономия татар муниципального образования «город Верхняя Пышма»

Лукманов Рафис Рафович

624090, г. Верхняя Пышма, ул. Красноармейская, д.13

Национально-культурная автономия татар муниципального образования «город Верхняя Тура»

Гарифуллин Шамиль Нуруллович

624320, г. Верхняя Тура,  ул. 8 марта, 12 -14

Национально-культурная автономия татар села Аракаево Нижнесергинского района

Губаев Салават Сагетдинович

623087, Нижнесергинский р-н с. Аракаево, ул. Азина, д. 1

Национально-культурная автономия татар Артинского района Свердловской области

Зайнуллина Галия Муллануровна

623368, Артинский  р-н,с. Азигулово,

Региональная общественная организация «Конгресс татары Урала Свердловской области»

Салихов Марат Фардатович

Заместитель председателя правления -Сафиуллина Фавия Ахтямовна

620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д.48, ул. Сакко и Ванцетти, 24, (Представительство Татарстана)

tatargazeta@mail.ru

Региональная национальная общественная организация «Конгресс татар Cвердловской области»

Хусаенов Мусавир Абрарович

623104, г. Первоуральск, ул. Володарского, 3, к. 3

Свердловская региональная татарская молодежная общественная организация «Яшен»

Хабибуллин Ильдар Зуфарович

620000, г. Екатеринбург, ул. Ленина,7

Удмурты

Свердловская областная общественная организация «Удмуртское национально-культурное общество «Эгес»

Ягуткина Марина Шарифьяновна

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

389 8283

yagutkina66@mail.ru

Узбеки

Свердловская областная организация « Союз узбекистанцев Урала»

Глава - Оллаберганов Закир Байназарович

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

389 82 83

Sooo-suu@mail.ru

Общественное объединение узбекской  молодежи

Каримов Фарид

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

 gambit-spy@mail.ru

Украинцы

Украинская национальная культурная автономия г.Екатеринбурга

Председатель - Щербина Петр Степанович

Исп. директор - Пахольчук Александр Геннадьевич

Заместитель Председателя - Царегородцева Наталья Вениаминовна

620000, г. Екатеринбург, ул. Ленина,7, Дом дружбы Россия -Украина  2 этаж

Uzs_ekb@mail.ru, ag66@mail.ru, kamnecvet@yandex.ru

Филиал всероссийского объединения украинцев в Свердловской области

Председатель - Паняк Стефан Григорьевич

620144, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, каб. 1201

Цыгане

Екатеринбургская цыганская национально-культурная автономия «Рома Урала»

Сокол Ян Михайлович

Заместитель - Алексей  Богданов

620130, г. Екатеринбург

romaural@mail.ru, cokoll@inbox.ru

Чеченцы

Екатеринбургский региональный центр чеченской культуры «Вайнах»

Председатель - Калаев Адам Хусиевич

Заместитель Председателя - Сугаипов Хасан Салманович

620077, г. Екатеринбург, ул. Володарского, 9

chimka@r66.ru

Чуваши

Чувашская национально-культурная автономия города. Екатеринбурга

Николаев Дмитрий Максимович

отв. Секретарь - Филиппова Вероника Александровна

620014, г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, 33а, «Дом народов Урала»

perleh@mail.ru

Общественное объединение «Клуб чувашских друзей «Туслах»

Никифорова Таисия Григорьевна

623400, г. Каменск-Уральский

Чувашская молодежная организация

Владимиров Вадим Дмитриевич

Вероника Александровна

620000, г. Екатеринбург, ул. Щорса, 92а, коп.1, оф.3

Якуты

Общественная организация Свердловское областное национально-культурное сообщество саха  «ААН ДОЙДУ»

Президент - Колмогоров Дмитрий Прокопьевич

Вице-президент - Отов Николай Семенович

620100, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 58

aan-doydu@mail.ru

© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2016
webmaster@midural.ru
  Создание сайта   Разработка сайта