Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2014


Официальный сайт губернатора Свердловской области

Состав Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области

 

Состав Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области, утвержденный Указом Губернатора Свердловской области от 23.06.2014 № 307-УГ 

п/п

Фамилия,

имя, отчество

Должность

1

Куйвашев Евгений Владимирович

Губернатор Свердловской области, председатель Консультативного совета

2

Силин Яков Петрович

Заместитель Председателя Правительства Свердловской области, первый заместитель председателя Консультативного совета

3

Дубичев Вадим Рудольфович

Первый заместитель Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, заместитель председателя Консультативного совета

4

Александров Александр Александрович

Директор Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области, заместитель председателя Консультативного совета

5

АнимицаЕвгений Георгиевич

Президент Свердловского общества греков «Рифей», заместитель председателя Консультативного совета

6

Соколова Наталья Викторовна

Директор Департамента по местному самоуправлению и межнациональным отношениям Правительства Свердловской области, заместитель председателя Консультативного совета

7

Вертегел Григорий Иванович

Начальник управления по межнациональным отношениям Департамента по местному самоуправлению и межнациональным отношениям Правительства Свердловской области, ответственный секретарь Консультативного совета

8

Азаренок Василий Андреевич

Председатель белорусской национально-культурной автономии «Белорусы Урала» - «БЕЛУР»

9

Биктуганов Юрий Иванович

Министр общего и профессионального образования Свердловской области, Член Правительства Свердловской области

10

Бухгамер Александр Андреевич

Заместитель председателя Совета Свердловского областного общественного учреждения «Центр общественных связей Свердловской области» 

11

Головнев Андрей Владимирович

Заведующий кафедрой археологии и этнологии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"

12

Калаев Адам Хусиевич

Председатель Екатеринбургского регионального центра чеченской и ингушской культуры «Вайнах» 

13

Канакаев Леонид Иванович

Председатель Свердловского областного марийского общества «Мари» 

14

Каримов Камчыбек Камбарович

Заместитель председателя Свердловской областной общественной организации «Киргизия - Урал» 

15

Ким Владимир Васильевич

Президент Екатеринбургской национально-культурной автономии российских корейцев 

16

Кобаидзе Лео Александрович

Председатель общества грузинской культуры «Руставели» 

17

Лукас Марина Петровна

Президент Екатеринбургского городского польско-российского общества «Полярос»

18

Креков Павел Владимирович

Министр культуры Свердловской области, Член Правительства Свердловской области 

19

Мерзлякова Татьяна Георгиевна

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области 

20

Мирзоев Фарух Мамадалиевич

Председатель Свердловской региональной ассоциации общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области», Председатель Совета региональной общественной организации «Общество таджикской культуры «Сомон» 

21

Назарян Масис Хачикович

Председатель региональной общественной организации «Армянская община  «Ани - Армения» 

22

Николаев Дмитрий Максимович

Председатель чувашской национально-культурной автономии города Екатеринбурга (по согласованию) 

23

Неофитиди Иван Григорьевич

Председатель Свердловского общества греков "Рифей"

24

Отов Николай Семенович

Вице-президент областного национально-культурного сообщества Саха «Аан - Дойду»

25

Оштрах Михаил Иосифович

Президент еврейской национально-культурной автономии Свердловской области 

26

Плясунова Марина Юрьевна

Начальник управления анализа общественных процессов Экспертно-аналитического департамента Губернатора Свердловской области

27

Прибавкин Василий Владимирович

Начальник Управления федеральной миграционной службы по Свердловской области 

28

Рапопорт Леонид Аронович

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области 

29

Романюк Владимир Александрович

Заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области - начальник полиции

30

Свешников Михаил Порфирьевич

Координатор государственно-патриотического клуба Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Свердловской области

31

Салихов Марат Фардатович

Председатель региональной общественной организации "Конгресс татар Свердловской области  Татары Урала»

32

Тюменцева Нафиса Фасхутдиновна

Председатель Курултая башкир Свердловской области 

33

Ударцева Ольга Николаевна

Заместитель руководителя Межрегионального управления Минрегиона России по Уральскому федеральному округу

34

Царегородцева Наталья Вениаминовна

Председатель Свердловской областной общественной организации  «Национально-культурное объединение «Русский мир» 

35

Шихлински Шахин Мутвалиевич

Председатель Совета Свердловской областной общественной организации «Азербайджан»

36

Щербина Петр Степанович

Председатель украинской национально-культурной автономии города Екатеринбурга

37

Эбель Фридрих Яковлевич

первый заместитель Председателя немецкой национально-культурной автономии Свердловской области 

38

Ягуткина Марина Шарифьяновна

Председатель удмуртского национально-культурного общества «Эгес»

39

Яшникова Людмила Карповна

Председатель Екатеринбургского общества русской культуры «Отечество» 

 

 

 

© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2016
webmaster@midural.ru
  Создание сайта   Разработка сайта