Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2014


Официальный сайт губернатора Свердловской области

Состав Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области

СОСТАВ Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области 

1.

Куйвашев Евгений Владимирович

-

Временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области, председатель Консультативного совета

2.

Тунгусов Владимир Георгиевич

-

Первый Заместитель Губернатора Свердловской области - Руководитель Администрации Губернатора Свердловской области, первый заместитель председателя Консультативного совета

3.

Азарёнок Василий Андреевич

-

председатель Белорусской национально-культурной автономии «Белорусы Урала» -«БЕЛУР», заместитель председателя Консультативного совета (по согласованию)

4.

Дубичев Вадим Рудольфович

-

Первый Заместитель Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, заместитель председателя Консультативного совета

5.

Падерин Иван Юрьевич

-

начальник управления по межнациональным отношениям Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, ответственный секретарь Консультативного совета

 

Члены Консультативного совета:

6.

Бегжанов Хадырбай Мукумбаевич

-

президент Свердловской региональной общественной организации «Евразия -Казахстан» (по согласованию)

7.

Биктуганов Юрий Иванович

-

Министр общего и профессионального образования Свердловской области

8.

Вертегел Григорий Иванович

-

эксперт в сфере этноконфессиональных отношений (по согласованию)

9.

Власов Владимир Александрович

 

-

заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области (по согласованию)

10.

Глацких Ольга Вячеславовна

 

-

Директор Департамента молодежной политики Свердловской области

11.

Головнев Андрей Владимирович

-

заведующий кафедрой археологии и этнологии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (по согласованию)

12.

Дарбишухумаев Зайнула Абуталибович

-

председатель правления Свердловской областной общественной организации «Общественно-культурный центр «Дагестан» (по согласованию)

13.

Иванов Александр Леонидович

 

-

Директор Департамента информационной политики Губернатора Свердловской области

14.

Иликбаев Игорь Николаевич

-

председатель Екатеринбургской городской общественной организации марийцев «Урал кундем» (по согласованию)

15.

Икономиди Василий Демокритович

-

исполнительный директор Свердловской региональной общественной организации «Общество греков «Рифей» (по согласованию)

16.

Калаев Адам Хусиевич

-

председатель Екатеринбургского регионального центра чеченской и ингушской культуры «Вайнах» (по согласованию)

17.

Каримов Камчыбек Камбарович

-

заместитель председателя Свердловской областной общественной организации «Киргизия - Урал» (по согласованию)

18.

Ким Владимир Васильевич

-

президент Екатеринбургской национально-культурной автономии российских корейцев (по согласованию)

19.

Кобаидзе Лео Александрович

-

председатель общества грузинской культуры «Руставели» (по согласованию)

20.

Кричкер Давид Романович

-

председатель региональной общественной организации «Немецкая национально-культурная автономия Свердловской области» (по согласованию)

21.

Левина Ирина Анатольевна

 

-

директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж»

22.

Лукас Марина Петровна

-

президент Екатеринбургской городской общественной организации «Польское общество «Полярос» (по согласованию)

23.

Мерзлякова Татьяна Георгиевна

-

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области

24.

Мирзоев Фарух Мамадалиевич

-

председатель Свердловской региональной ассоциации общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области», председатель Совета региональной общественной организации «Общество таджикской культуры «Сомон»   (по согласованию)

25.

Назарян Масис Хачикович

-

председатель региональной общественной организации «Армянская община «Ани-Армения» (по согласованию)

26.

Николаев Дмитрий Максимович

-

председатель общественной организации «Чувашская национально-культурная автономия города Екатеринбурга» (по согласованию) 

27.

Оллаберганов Закир Байназарович

-

председатель Регионального общественного объединения «Союз узбекистанцев Урала» (по согласованию) 

28.

Отов Николай Семенович

-

вице-президент областного национально-культурного сообщества Саха «Аан Дойду» (по согласованию)

29.

Оштрах Михаил Иосифович

-

президент Еврейской национально-культурной автономии Свердловской области (по согласованию)

30.

Петрова Ольга Геннадьевна

-

начальник Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области (по согласованию)

31.

Плясунова Марина Юрьевна

-

заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» (по согласованию)

32.

Рапопорт Леонид Аронович

-

Министр физической культуры и спорта Свердловской области

33.

Романюк Владимир Александрович

-

заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области - начальник полиции (по согласованию)

34.

Салихов Марат Фардатович

-

председатель региональной общественной организации «Конгресс татар Свердловской области «Татары Урала» (по согласованию)

35.

Санакоева Циури Борисовна

-

председатель Свердловской областной общественной организации развития дружбы «Урал - Осетия» (по согласованию)

36.

Сокол Ян Михайлович

-

председатель Екатеринбургской цыганской национально-культурной автономии «Рома Урала» (по согласованию)

37.

Спектор Семен Исаакович

-

председатель комиссии по этике, межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Свердловской области (по согласованию)

38.

Третьяков Антон Валерьевич

-

Директор Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области 

39.

Тюменцева Нафиса Фасхутдиновна

-

председатель Регионального общественного объединения «Курултай башкир Свердловской области» (по согласованию)

40.

Ударцева Ольга Николаевна

-

руководитель службы главного федерального инспектора по Свердловской области (по согласованию)

41.

Учайкина Светлана Николаевна

-

Министр культуры Свердловской области

42.

Царегородцева Наталья Вениаминовна

-

председатель Свердловской областной общественной организации «Национально-культурное объединение «Русский мир» (по согласованию)

43.

Шыхлински Шахин Мутвалиевич

-

председатель Совета Свердловской областной общественной организации «Азербайджан» (по согласованию)

44.

Щербина Петр Степанович

-

председатель местной общественной организации «Украинская национально-культурная автономия» г. Екатеринбурга 
(по согласованию) 

45.

Ягуткина Марина Шарифьяновна

-

председатель Свердловской областной общественной организации «Удмуртское национально-культурное общество «Эгес» (по согласованию)

46.

Яшникова Людмила Карповна

-

председатель Екатеринбургского общества русской культуры «Отечество»
(по согласованию)

© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2017
webmaster@midural.ru
  Создание сайта   Разработка сайта