Правительство Свердловской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © Правительство
Свердловской области, 2000-2014


Официальный сайт губернатора Свердловской области

ПЕРЕЧЕНЬ основных публичных массовых мероприятий, планируемых к проведению исполнительными органами государственной власти Свердловской области в июне 2017 года 

№ п/п

Дата проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный за проведение

1

01 июня

Торжественные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Муниципальные образования

Органы местного самоуправления муниципальных образований

2

01 - 02 июня

VI областной детский фестиваль традиционных игр народов Среднего Урала

Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха, Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова ( ул. Первомайская, 20)

Министерство культуры Свердловской области

3

03 июня

Областной фестиваль марийской культуры «Ага - Пайрем»

Ачитский район,
д. Марийские Карши

Министерство культуры Свердловской области
Администрация Западного управленческого округа
Администрации Ачитского городского округа

4

04, 18 июня

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

г. Верхняя Пышма площадка на ул. Юбилейная

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

5

04 июня

Районный православный культурно-спортивный праздник «Троица»

Нижнесергинский район,
р.п. Дружинино

Администрация Западного управленческого округа
Администрация Нижнесергинского муниципального района

6

03, 10, 17, 24 июня

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

г. Екатеринбург, площадка у Дворца игровых видов спорта (ул. Олимпийская набережная, 3)

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

7

07 июня

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника

г. Екатеринбург, Свердловская государственная детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Министерство социальной политики Свердловской области

8

08 июня

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Музея истории камнерезного и ювелирного искусства

г. Екатеринбург, Музей истории камнерезного и ювелирного искусства (пр. Ленина, 37)

Министерство культуры Свердловской области

9

08 июня

Городской открытый пробег «Патриоты России», посвященный Дню России

г. Верхняя Пышма, старт у Ледовой арены им. Александра Козицына (пр. Успенский, 4)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Верхняя Пышма

10

09 июня

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

г. Красноуфимск, Музейный комплекс «Красноуфимская земская больница»
 и парк при Музейном комплексе (ул. Свободы, 16)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Красноуфимск

11

10 июня

Всероссийский фестиваль водных фонариков

г. Первоуральск,  пруд Нижний (ул. Ленина)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Первоуральск

12

02, 09, 16,
23 июня

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

г. Нижний Тагил площадки
на ул. Юности,
ул. Газетная,
ул. Фрунзе

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

13

11 июня

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

г. Первоуральск, площадка на ул. Физкультурников

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

14

10 - 12
июня

Молодежный палаточный фестиваль «Каменный пояс»

г. Красноуфимск, набережная базы отдыха «Экспресс» (ул. Пролетарская, 97а)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Красноуфимск

15

12 июня

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России

Муниципальные образования

Органы местного самоуправления муниципальных образований

16

12 июня

Общегражданская акция «Марш гражданских активистов»

г. Екатеринбург, набережная городского пруда

Администрация Губернатора Свердловской области

17

12 июня

Праздник «Хором славим Россию!»

г. Екатеринбург, Исторический сквер

Администрация Губернатора Свердловской области

18

12 июня

Районный фестиваль творчества, посвященный 85-летию Шалинского района

р.п. Шаля Шалинский центральный дом культуры (ул. Строителей, 14)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация Шалинского городского округа

19

16 - 17,
19 июня

Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию городского округа «Город Лесной» и Федерального государственного унитарного предприятия «Комбинат «Электрохимприбор»

Городской округ «Город Лесной»

Администрация Северного управленческого округа
Администрация городского округа «Город Лесной»

20

17 июня

Городской конкурс «Автоледи»

г. Первоуральск, Стадион «Уральский трубник» (пр. Ильича, 2в)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Первоуральск

21

17 июня

Соревнования по городошному спорту в рамках VII спартакиады «Здоровый образ жизни - залог долголетия» среди людей пенсионного возраста

р.п. Шаля, хоккейный корт Детско-юношеской спортивной школы (ул. Орджоникидзе, 3а)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация Шалинского городского округа

22

17 июня

Летний фестиваль хоккея имени бронзового призёра Олимпийских игр по хоккею на траве А. Гусева

г. Среднеуральск, Центральный стадион (ул. Школьников, 1)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Среднеуральск

23

18 июня

Стритбол в рамках IX спартакиады «Бодрость и здоровье» среди команд трудовых коллективов

р.п. Шаля, хоккейный корт Детско-юношеской спортивной школы (ул. Орджоникидзе, 3а)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация Шалинского городского округа

24

20 - 30 июня

XI Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»

г. Екатеринбург, Свердловский государственный академический театр драмы ( пл. Октябрьская, 2), Коляда-Театр ( пр. Ленина, 97)

Министерство культуры Свердловской области

25

21 июня

Гражданская акция «Свеча памяти»

г. Екатеринбург, Исторический сквер

Администрация Губернатора Свердловской области

26

22 июня

Митинги, посвященные Дню памяти и скорби

Муниципальные образования

Органы местного самоуправления муниципальных образований

27

22 июня

Торжественно-траурная церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти и скорби

г. Екатеринбург, Широкореченский мемориальный комплекс

Администрация Губернатора Свердловской области

28

23 июня

Фестиваль красок

г. Красноуфимск, Парк им. Блюхера

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Красноуфимск

29

23 - 24 июня

II легкоатлетический пробег «СУТКИ УРАЛА», посвященный Дню города Красноуфимск

г. Красноуфимск, Культурно-спортивный комплекс «Центральный» (ул. Советская, 59)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Красноуфимск

30

23 - 24 июня

Третья Уральская ночь музыки - 2017

г. Екатеринбург и другие населенные пункты Свердловской области, площадки концертных и театральных учреждений (более 70)

Министерство культуры Свердловской области

31

24 июня

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города Красноуфимска

г. Красноуфимск, Центральная площадь города, площадь у Краеведческого музея (ул. Советская, 42)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Красноуфимск

32

24 июня

Торжественные мероприятия, посвященные Дню молодёжи

Центральные площади, парки, скверы населенных пунктов Свердловской области

Органы местного самоуправления муниципальных образований

33

24 июня

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города Среднеуральска

г. Среднеуральск, городской парк

Администрация Западного управленческого округа
Администрация городского округа Среднеуральск

34

25 июня

Ежегодный народный праздник «Сабантуй»

Муниципальные образования

Органы местного самоуправления муниципальных образований

35

25 - 27 июня

Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет»

г. Екатеринбург, Государственная академическая филармония ( ул. Карла Либкнехта, 38а)

Министерство культуры Свердловской области

36

26 - 30 июня

XV международный турнир по волейболу среди женских сборных команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина

г. Екатеринбург, Дворец игровых видов спорта (ул. Олимпийская набережная, 3)

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области

37

27 июня

Районный слет отличников «Созвездие надежд - 2017»

г. Нижние Серги, Дворец культуры города Нижние Серги (ул. Ленина, 2)

Администрация Западного управленческого округа
Администрация Нижнесергинского муниципального района

ПЕРЕЧЕНЬ основных публичных массовых мероприятий, проводимых исполнительными органами государственной власти Свердловской области в мае 2017 года

п/п

Дата
проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный
за проведение

1.      

01 мая

Торжественное шествие и митинг, посвященные Празднику Весны и Труда

Муниципальные образования

Федерация профсоюзов Свердловской области

Органы местного самоуправления муниципальных образований

2.      

01 - 05
 мая

I международный турнир «Student hockey Eurochallenge»

г. Верхняя Пышма, Ледовая арена
 им. Александра Козицына

(Успенский проспект, 4)

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области

3.      

03 - 06
мая

Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Человек и природа. Дачный сезон»

г. Екатеринбург, Культурно-развлекательный комплекс «Уралец»

(ул. Большакова, 90)

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

4.      

04 мая

Торжественный митинг и церемония возложения цветов к символу Победы в Великой Отечественной войне «Седой Урал»

г. Екатеринбург, памятник «Уральцам, ковавшим Победу»

(пл. Обороны)

Администрация  муниципального образования «город Екатеринбург»

5.      

04 мая

Торжественный прием ветеранов - руководителей промышленных предприятий Свердловской области, посвященный
72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

г. Екатеринбург,

 Дом Правительства Свердловской области

(пл. Октябрьская, 1)

Министерство промышленности и науки Свердловской области

6.      

04 мая

Праздничная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и труда с воспитанниками Екатеринбургского суворовского военного училища и кадетами с участием членов Правительства Свердловской области

г. Екатеринбург,

ул. Первомайская, 88

Министерство социальной политики Свердловской области

7.      

05 мая

Встреча ветеранов: «Посидим по-хорошему»

р.п. Бисерть,

ул. Тимирязева, 22

Администрация Западного управленческого округа

Администрация Бисертского городского округа

8.      

05 мая

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

г. Екатеринбург,

Театр Эстрады

(ул. 8 Марта, 15)

Министерство культуры Свердловской области

9.      

05 мая

Торжественное мероприятие, посвященное
95-летию государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственный архив в городе Ирбите»

г. Ирбит,

 ул. Камышловская, 16

Управление архивами Свердловской области

Администрация Муниципального образования город Ирбит

10.   

05 мая

Театрализованная концертная программа
для ветеранов Великой Отечественной войны
 и тружеников тыла «Весна Победы»

г. Красноуфимск,

ул. Советская, 2

Администрация Западного управленческого округа

Администрация городского округа Красноуфимск

11.   

05 мая

Форум активных читателей Первой Интернациональной Онлайн-Библиотеки
для инвалидов по зрению «ЛОГОС»

г. Екатеринбург, Специальная библиотека для слепых

(ул. Фрунзе, 78)

Министерство культуры Свердловской области

12.   

06 мая

Областной фестиваль-конкурс фольклорных казачьих коллективов и исполнителей Свердловской области «Казачья доблесть. Следуя традициям»

г. Екатеринбург,

Дворец народного творчества

(ул. Фестивальная, 12)

Министерство культуры Свердловской области

13.   

06 мая

Первенство Свердловской области по каратэ 2017 года (среди юношей и девушек 10-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет)

г. Красноуфимск,

ул. Металлистов, 7

Свердловская  областная Федерация каратэ

Администрация городского округа Красноуфимск

14.   

08 мая

Торжественная церемония возложения цветов
к памятнику Маршала Советского Союза
Г.К. Жукова

г. Екатеринбург,

площадь
 у штаба Центрального военного округа

 (пр. Ленина, 71)

Администрация Губернатора Свердловской области

15.   

09 мая

Торжественно-траурная церемония «Память»

г. Екатеринбург, Широкореченский мемориал

(Московский тракт 7 км, 2)

Администрация  муниципального образования «город Екатеринбург»

16.   

09 мая

Военный парад войск Центрального военного округа, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

г. Екатеринбург,

площадь 1905 года

Штаб Центрального военного округа

17.   

09 мая

Парад военной техники,  посвященный
72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

г. Верхняя Пышма,

Успенский проспект

Администрация городского округа Верхняя Пышма

18.   

09 мая

Парад Победы с участием военнослужащих войсковых частей, дислоцированных в городе Нижний Тагил

г. Нижний Тагил Театральная городская площадь

Администрация Горнозаводского управленческого округа

Администрация города Нижний Тагил

19.   

09 мая

Торжественный прием ветеранов Великой  Отечественной войны временно исполняющим обязанности Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашевым

г. Екатеринбург,

Дом Правительства Свердловской области

(пл. Октябрьская, 1)

Администрация Губернатора Свердловской области

20.   

09 мая

Посещение членами Правительства Свердловской области Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн и поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на лечении

г. Екатеринбург,

Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн
(ул. Соболева, 25)

Министерство здравоохранения Свердловской области

21.   

09 мая

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы: митинги, легкоатлетические эстафеты, концерты, театрализованные программы, акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша», спортивные турниры
 по футболу, баскетболу, волейболу

Муниципальные образования

Органы местного самоуправления муниципальных образований

22.   

11 мая

Массовая экологическая акция «Марш парков - 2017»

г. Екатеринбург,

Центр культуры «Урал»

(ул. Студенческая, 3)

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области

23.   

13 - 14

 мая

Всероссийский фестиваль-конкурс, посвящённый творчеству Булата Окуджавы «Возьмёмся за руки, друзья...»

г. Нижний Тагил,

пр. Строителей, 1а

Министерство культуры Свердловской области

24.   

15 мая

Торжественное мероприятие, посвященное
90-летию создания Свердловского хлебомакаронного комбината

г. Екатеринбург,

Киноконцертный театр «Космос»

(ул. Дзержинского, 2)

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

25.   

17 - 22 мая

Международный турнир по дзюдо «Grand Slam» («Большой шлем»)

г. Екатеринбург,

Дворец игровых
 видов спорта

(ул. Еремина, 10)

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области

26.   

18 мая

XII музейный фестиваль «Белые ночи Ирбита»

г. Ирбит,
ул. Елизарьевых, 28в

Министерство культуры Свердловской области

27.   

19 мая

Императорский бал для лучших обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области

г. Екатеринбург,

Дом Севастьянова

(пр. Ленина, 35)

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

28.   

20 мая

Акция «Всероссийский день посадки леса»

г. Екатеринбург,
Юго-Западный лесопарк

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области

Департамент лесного хозяйства Свердловской области

29.   

20 мая

Всероссийская акция «Ночь музеев»

музеи Свердловской области

Министерство культуры Свердловской области

30.   

21 мая

XI Областной конкурс академических хоров
и ансамблей «Возрождение»

г. Верхотурье,

ул. Советская, 1

Министерство культуры Свердловской области

31.   

26 мая

Уральский конгресс по здоровому образу жизни

г. Екатеринбург,

Дом Правительства Свердловской области

(пл. Октябрьская, 1)

Министерство здравоохранения Свердловской области

32.   

27 мая

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут - 2017»

г. Среднеуральск,

лесопарковая зона

Администрация Западного управленческого округа

Администрация городского округа Среднеуральск

33.   

27 мая

XV Областной конкурс национальных культур «Венок дружбы»

Ирбитский район,

с. Ницинское,
ул. Центральная, 16

Министерство культуры Свердловской области

34.   

28 мая

Церемония возложения цветов к мемориалу «Черный тюльпан», посвященная Дню пограничника

г. Екатеринбург, мемориал

«Черный тюльпан»

(пл. Советской Армии)

 

Министерство общественной безопасности Свердловской области

35.   

в течение месяца

Межархивная выставка «Культурная жизнь Урала в годы Великой Отечественной войны»

г. Екатеринбург,

Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского

(ул. Белинского, 11а)

Управление архивами Свердловской области

36.   

02 - 05, 06, 13,

20, 27

мая

 

12 мая

 

 

19 мая

 

 

26 мая

 

 

05 мая

 

 

11 - 14, 28 мая

 

07, 21 мая

Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня

г. Екатеринбург,

ул. Олимпийская набережная, 3

 

г. Нижний Тагил,

пр. Ленина, 25

 

г. Нижний Тагил,

ул. Зари, 21

 

г. Нижний Тагил,

ул. Фрунзе, 39

 

г. Нижний Тагил,

ул. Юности

 

г. Первоуральск,

ул. Физкультурников

 

 г. Верхняя Пышма,

ул. Юбилейная, 3а

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

 

 

© Правительство
Свердловской области, 2000 - 2017
webmaster@midural.ru
  Создание сайта   Разработка сайта